Уфа
Пн-Пт: 10.00—19.00
Сб-Вс: 10.00-17.00
Заказать обратный звонок
На что следует обратить внимание при выборе компьютерного кресла для офиса
17.05.2011

На что следует обратить внимание при выборе компьютерного кресла для офиса

Современная жизнь человека такова, что он проводит большую часть времени в офисе сидя за столом, нежели лежа на диване. Это касается особенно в отношении трудоголиков, глядя на которых, может показаться, что они просто прикованы к своим рабочим местам, или увлекшихся процессом обучения студентов, проводящих за столами ВУЗов долгие часы занятий.

В большинстве своем офисные кресла обладают удобной конструкцией, способной удовлетворить требования любого человека. Когда вы изменяете свое положение, наклоняетесь вперед или отклоняетесь назад, садитесь и встаете, особенное устройство дает возможность креслу повторять все движения. При длительном сидении эргономичное офисное кресло хорошо поддерживает вашу спину в нужном положении, снимая нагрузку с позвоночника.

Так как же вам узнать, достаточно ли хорошее офисное кресло вы хотите купить? Будете ли вы находиться сидя в нем в правильном положении за компьютером? Сегодня мы хотим поделиться с вами несколькими полезными советами, которые помогут приобрести качественное офисное либо детское кресло.

  1. Уделите большое внимание спинке
  2. Самой главной частью любого офисного кресла можно назвать спинку. Физиологически человеческое тело не пригодно для продолжительного сидения, потому на нижнюю часть спины, приходится довольно большая нагрузка. Из-за этого крепкая спинка должна поддерживать поясницу, чтобы при поддержке тела сократить оказываемое давление на позвоночник.

    Самый простой способ понять, удобна ли для вас спинка кресла – это опробовать его. Не слишком ли она высокая? Соответствует ли она изгибу спины? В последних моделях офисных кресел, как правило спинку можно регулировать. Поэтому сначала отрегулируйте спинку относительно вашего роста. Посидите в кресле как минимум 1 5-30 минут, чтобы убедиться в том, что у вас не болит спина.

  3. Не забудьте про материал изготовления кресла
  4. Для офиса лучше купить компьютерный стул из синтетического довольно прочного материала, которому по силам выдержать многочасовые нагрузки.

  5. Размер сиденья имеет значение
  6. От того, насколько удобное сиденье, зависит то, как вы будете себя чувствовать. Убедитесь, имеет ли кресло округленный передний край, ведь это помогает ослабить сильное давление на ноги и колени. Не следует покупать кресло, которое мало по сиденью - при нахождении в кресле расстояние между боковыми краями сиденья и бедрами должно составлять как минимум не менее 3 см.

  7. Подлокотники
  8. При приобретении кресла в офис для использования с рабочим столом убедитесь, что подлокотники имеют нужную вам высоту.

  9. Возможность регулировки - серьезный довод в пользу покупки кресла
  10. Сиденья у большинства кресел рассчитаны на средние параметры человека, поэтому вам нужно подыскивать кресло с регулируемым сидением.

  11. Для кого покупается кресло?
  12. Стулья офисные в Уфе (или конференц-кресла) очень просты по конструкции - они не качаются и не вращаются. Из названия понятно их предназначение. Ценовой диапазон самый большой – от экономичных кресел за 1 5 долларов до кресел ценой в несколько сотен долларов.

    Для секретарей, бухгалтеров и менеджеров, имеются операторские кресла. Это качественные и практичные кресла, которые обеспечивают «работникам мышки, пера и клавиатуры » все необходимые условия для успешной работы. Такие кресла прекрасно можно поставить не только в офисе, а и в квартире.

    Кресло начальника – это повышенный класс кресел, которые обладают наиболее высокой степенью комфорта. В процессе их изготовления применяются самые дорогие материалы, самые новые технологии и последние модные тенденции. Кроме этого эти кресла еще являются символом статуса собственника. кожаное кресло начальника будет стоить не меньше 200 USD.Купить офисные кресла такой конструкции можно в нашем интернет-магазине.

←вернуться к списку