Уфа
Пн-Пт: 10.00—19.00
Сб-Вс: 10.00-17.00
Заказать обратный звонок
14.07.2011

Современный стол для компьютера - отличный метод организации пространства офиса

Стол для компьютера - один из видов столов, которые размещаются как в офисе, так и дома. Приспособив под компьютер обычный стол, вы быстро убедитесь в том, что ваше решение ошибочно. При данном подходе документы, диски, бумаги, дискеты и иные необходимые вещи беспорядочно валяются столу; найти нечего нельзя; негде писать, т.к. Мешает размещённая на столе оргтехника: принтер, сканер, а особенно мышка и клавиатура.

Но трудностей с нехваткой рабочего места можно легко решить купив компьютерный стол для дома или офиса. Современные компьютерные столы спроектированы так, чтобы занимать минимум места. Во-вторых, в специальном столе для компьютера любая нужная для работы вещь найдет свое место: следует лишь выбрать подходящую лично для вас модель стола.

Компьютерный стол можно поставить в любом месте комнаты, или возле стены, или в углу комнаты. Зачастую в комплекте с компьютерном столом приобретают и специальную тумбу.

Такие столы, как и офисные стулья, часто оснащаются колесами. Наличие этих колёс помогает легко передвигать столы при необходимости. Раньше практически все столы для компьютеров имели острые углы, однако сейчас от них начали отказываться. Они обладают обтекаемой формой и удобный вырез.

В больших помещениях можно установить письменный компьютерный стол, который объединяет несколько функций. На подобном компьютерном столе можно легко разложить всё, что нужно для работы. Но если места мало (а это возможно и в доме, и в конторе), компактность и функциональность специального компьютерного стола выходят на первый план.

В отличие от обыкновенных столов, где все принадлежности располагаются на одной высоте, столы для компьютеров предполагают разделение рабочих принадлежностей по разным уровням. Каждый стол для компьютера оснащается специальным отделом для мышки и клавиатуры. Это полка, находящаяся на несколько дециметров ниже столешницы и при необходимости выдвигающаяся. Размещение столешницы и мышки с клавиатурой на различных высотах позволяет не только сэкономить место на столе, а и занимать правильную позу при работе.

Для эффективного использования места, системный блок в качественных компьютерных столах располагается внизу. В нижнем отсеке зачастую бывают предусмотрены отделения для принтера, компакт-дисков, сканера, а также полочки для книг, бумаг и документов. Повышению комфорта пользования компьютером помогают полки, которые устанавливаются над столом. Множество проводов, расположенных по офису приводят к уменьшению комфорта служащих. Из-за этого сегодня столы для компьютера имеют элементы, дающее возможность спрятать лишние провода.

При изготовлении столов используются разнообразные материалы: дерево, ДСП и их аналоги, пластик, стекло и сталь. В зависимости от используемых веществ на рынке доступны разнообразные компьютерные столы цены, на которые варьируются в широком интервале значений. Недорогие столы производятся из ДСП. Для изготовления более элитных столов применяется просушенное дерево. Наиболее востребованный материал для изготовления полок и столешниц - ДСП и МДФ и другие разновидности древесных плит. Очень часто столы имеют покрытие из пластмассы, ламината или меламина, которые обеспечивают основе устойчивость к воде и повышают надёжность. Столешницы могут быть созданы также из ламинированного ДСП. Кромки столов для компьютера, для увеличения устойчивости, оклеивают лентой из ПВХ.

Чтобы противодействовать высоким нагрузкам ножки столов для компьютера изготавливаются из различных металлов. Кроме этого, зачастую компьютерные столы имеют каркас из метала, где маскируются желоба для проводов. Наиболее распространенные металлы для изготовления мебели - нержавеющая сталь и алюминий.

←вернуться к списку